Альфонс:

Остров Альфонс - Alphonse Island - это удаленный коралловый атолл, и самый южный из островов одноименного архипелага, открытый 26 января 1730 года. Это частное владение открылось для гостей лишь в декабре 1999 года, но с тех пор Альфонс уже успел зарекомендовать себя как «священное» место для дайверов. Остров получил название в честь шевалье Альфонса де Понтивеза, французского охотника за сокровищами и искателя приключений.

Альфонс имеет оригинальную форму треугольника, длина каждой стороны которого – 1200 м, его берега окаймляют огромную, заполненную водой чашу лагуны. Небольшие размеры острова позволяют с легкостью обойти его пешком, хотя здесь есть свой популярный вид транспорта – велосипед. На них гости острова отправляются и в рестораны, и на пляж, и в дайвинг-центр.

Три с половиной километра ухоженных пляжей, защищенных коралловым рифом, удивительная подводная жизнь (морские черепахи, гигантские крабы, рыбы всевозможных расцветок), зелень кокосовых пальм, синева неба, сливающегося с океаном – все это делает отдых на Альфонсе незабываемым.

В октябре гостям острова предоставляется уникальная возможность полюбоваться крупными морскими животными – кашалотами, бронзовыми и горбатыми китами, касатками, а также и сделать уникальнейшие фотографии. Альфонс и близлежащие острова – великолепное место для рыбалки, как с берега на спиннинг, так и глубоководной, с борта специального судна. Шеф-повар ресторана с удовольствием приготовит из улова экзотические блюда.

Два раза в день в океане бывают отливы. Атолл оголяет свое песчаное дно, и по нему можно почти на километр заходить в море и собирать раковины и кораллы.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода