Матансас:

Куба – солнечная страна, в которой живут жизнерадостные люди. Кубинцы практически всегда радуются жизни и помогают им в этом туристы, которые в большом количестве приезжают на Кубу, чтобы отдохнуть, позагорать на солнце и покупаться в теплом море.


   Одним из главных курортов Кубы является город Матансас, расположенный на севере острова. Матансас является столицей одноименной кубинской провинции, второй по величине в Кубе. В плане привлекательности для туристов у Матанcаса есть большое количество преимуществ, по сравнению с другими городами Кубы. Во-первых, сам город весьма красивый и расположен на берегу двух рек: Хумури и Сан-Хуан. Эти реки протекают через весь город, и для удобного передвижения по нему было построено пять мостов, соединяющих берега рек. Во-вторых, Матансас считается культурной столицей Кубы. Такое высокое культурное признание город получил благодаря интересной архитектуре. К тому же в городе находится достаточно большое количество культурно-социальных объектов. В Матансасе расположен самый высокий мост на Кубе – Бакунаягуа, его высота равна 110 метрам, также в городе находится концертный зал «Уайт», часовня Монсеррат, замок Сан-Северино, построенный еще в 1734 году. Есть в городе и свой театр - “Театро Сауто”. Здания театра было построено очень давно и на его сцене в свое время выступали многие известные артисты, такие как Сара Бернар или, например, русская танцовщица Анна Павлова в далеком 1915 году. Здание театра расположено на площади Вихья, эта площадь является местом основания города и на ней построено еще много интересных зданий. Одно из таких зданий – дворец Хунко, в нем сейчас расположен городской музей. Еще много красивых зданий с интересной историей расположено в городе Матансас, но есть и другие достопримечательности, заслуживающие внимания. Главный интерес для туристов представляют пещеры, находящиеся в нескольких километрах от города. Этих пещер там великое множество, причем их возраст от 40 тысяч лет. Самые популярные пещер - это Бельямар и Сатурн, в которых вы сможете увидеть и сталактиты, и сталагмиты. Также в пещерах остались следы пребывания древних жителей, такие как наскальные рисунки и окаменелости.

 

   Этим городом смело можно восхищаться: очень красивая архитектура, интересная история и загадочные пещеры – все это разнообразит любой отдых и останется в вашей памяти навсегда.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода