Грац:

Грац (нем. Graz, бав. Gráz, словенск. Gradec) — город на юго-востоке Австрии, центр федеральной земли Штирия. Грац — второй по величине город Австрии, насчитывает более 250 тысяч жителей.

География

Из этого города в 1934 году вышла знаменитая[источник не указан 158 дней] 2-я горная дивизия вермахта, состоящая из одних тирольцев, под руководством генерала Эдуарда Дитля.

Экономика
В городе развиты такие виды промышленности как пивоварение, машиностроение, химическая, пищевая и текстильная. Международная Ярмарка Граца является важным коммерческим и промышленным событием в юго-восточной Европе.

Культура, образование
Грац издавна является городом студентов. Четыре университета, а именно, Карл-Франц-университет, Технический университет, Медицинский университет, а также Университет музыки и изобразительного искусства с общим числом студентов в настоящее время более 36.000 свидетельствуют о высокой значимости академического образования в Граце. Кроме того, в городе существуют два специальных высших учебных заведения политехнического (FH Joanneum) и экономического (FH für Wirtschaft-CAMPUS 02) направлений. В 2003 году Грац был культурной столицей Европы. Церковь Домкирхе и замок Шлоссберг, вместе с городскими черепичными крышами, придают Грацу особое очарование. В 1999 году центр Старого города Граца был объявлен ЮНЕСКО мировым культурным наследием. В 2008 году в Граце прошли 5-е Всемирные хоровые Игры (Хоровая Олимпиада) World Choir Games. В них приняли участие 411 хоров из 93-х стран мира.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода