Словения:

  flag  map 

Официальное название: Республика Словения

Местоположение: государство на юге Центральной Европы. На западе граничит с Италией, на севере - с Австрией, на северо-востоке - с Венгрией, на востоке и юге - с Хорватией, а на юго-западе имеет выход к Адриатическому морю.

Площадь страны: 20 253  кв. км.

Население: 2055 500 чел. Этнический состав: словенцы - 91%, сербы и хорваты - 7%, также: боснийцы, венгры, албанцы, македонцы, черногорцы, итальянцы.

Столица: Любляна

Города: Марибор, Целье, Крань, Копер, Ново Место, Раденцы.

Климат: умеренно-континентальный, летом средняя температура воздуха на большей части страны составляет +21 С, а зимой  от -2 С на северо-западе до +6 С на Адриатическом побережье.

Политический строй: Независимая республика с президентской формой правления. Глава Словении - президент, избираемый каждые 5 лет.

Государственный язык: словенский. Широко распространены сербско-хорватский и итальянский (на побережье), а также немецкий и английский.

Валюта: с января 2007 года валютой на территории страны является евро. 

Интернет-домен: .si

 

Словения маленькая страна, где горы встречаются с морем и где сочетаются культура и история востока и запада, севера и юга. Страна расположена в саммом центре Европпы; на протяжении всего одного дня вы сможете покататься на лыжах, побывать на Альпийских озерах, искупаться в Адриатическом море, посетить красивейшие карстовые пещеры и отдохнуть, а также полечиться на лечебных курортах Словении.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода