Филиппины:

 


 
Флаг Филиппин
  Герб Филиппин

 

 

Столица: Манила.

Официальный язык: тагалог.

Население: 87 млн. человек.

Государственный строй: президентская республика с двухпалатным конгрессом и независимой судебной системой.

Территория: 300 000 км².

Господствующая религия: Католическую религию исповедует 83 % населения, протестантов — 9 %, мусульман — 5 %, часть филиппинцев придерживается традиционных верований.

Время Манилы: плюс 2 часов к времени Астаны.

Географическое положение: Самые крупные из более чем 7100 островов, принадлежащие Филиппинам, — Лусон, Минданао, Самар, Панай, Палаван, Негрос, Миндоро, Лейте, Бохоль, Себу. Протяженность архипелага с севера на юг составляет около 2000 км, с запада на восток — 900 км. На западе острова омываются Южно-Китайским морем, на востоке — Филиппинским морем, на юге — морем Сулавеси, на севере Филиппинские острова отделяет от острова Тайвань пролив Баши. Длина береговой линии 36,3 тыс. км. Общая площадь островов — 299,7 тыс. км².

     Рельеф островов составляют главным образом горы, самая высокая из которых — вулкан Апо (2954 м) — расположен на острове Минданао. Горные хребты — вулканического происхождения, так как архипелаг находится на стыке материковой и океанической литосферных плит и входит в Тихоокеанское огненное кольцо, отличающееся повышенной сейсмичностью и вулканизмом. Глубоководные желоба и вулканические острова — отличительная черта Филиппин. У побережья острова Минданао проходит Филлипинский жёлоб глубиной до 10830 м — один из глубочайших в мировом океане.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода